Das 1983 gegründete Unternehmen Prolingua ist auf die berufliche Weiterbildung im Bereich Sprachunterricht spezialisiert; unser kaufmännisches und administratives Team ist hingegen für eine vertrauensvolle und effiziente Zusammenarbeit mit unseren Kunden, Privatpersonen oder Unternehmen, verantwortlich.

Neben 115 Lehrkräften
steht für den administrativen, finanziellen und kaufmännischen Bereich ein engagiertes Team für Sie bereit, das Sie gern und umfassend in allen Fragen berät.

Alle unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter in der Direktion, im Lehrkörper und in der Verwaltung legen großen Wert auf Service, Qualität und Effizienz, damit Prolingua für Sie ein professioneller Partner ist und bleibt!

Wir freuen uns, Ihnen hier unser Team vorzustellen: Ihre persönlichen Ansprechpartner, für alle Fragen

Geschäftsleitung


Marc KeschMarc Kesch
Direktor
mkesch@prolingua.lu
(+352) 40 39 91-0

Naouelle Tir - VerkaufsleiterNaouelle Tir
Stellvertretender Direktor
commercial@prolingua.lu
ntir@prolingua.lu
(+352) 40 39 91-60

Verkaufsteam


Carlos Andrade - Sales OfficerCarlos Andrade
Verkaufsassistent
info@prolingua.lu
candrade@prolingua.lu
(+352) 40 39 91-74

Carine JoyeuxCarine Joyeux
Verantwortlich für Gruppenkurse
cjoyeux@prolingua.lu
(+352) 40 39 91-46

Anne SchroederAnne Schroeder
Verantwortlich für Gruppenkurse
aschroeder@prolingua.lu
(+352) 40 39 91-72

Verwaltungsteam


Edith LessardEdith Lessard
Leiter der Personaladministration
elessard@prolingua.lu
(+352) 40 39 91-0

Christian TamielloChristian Tamiello
Director of Studies
ctamiello@prolingua.lu
(+352) 40 39 91-0