Créée en 1983 et active dans la formation professionnelle en langue, la société Prolingua c’est aussi une structure commerciale et administrative chargée d’établir une relation stable et de confiance avec le public, qu’il s’agisse des professionnels ou des particuliers.

En plus des 115 formateurs professionnels chargés des cours et des formations, une équipe dédiée à l’encadrement administratif, financier et commercial de la structure est à votre disposition pour répondre à vos demandes d’information, de tarifs ou de suivi.

Directeurs, formateurs ou équipe d’encadrement administratif et commercial, tous nos collaborateurs partagent les mêmes valeurs de service, de qualité, de réactivité et font de Prolingua un partenaire professionnel, travaillant en étroite collaboration avec ses clients.

Nous sommes heureux à présent de vous présenter notre équipe, vos contacts privilégiés, pour toute demande ou besoin d’information.

La direction


Marc KeschMarc Kesch
Directeur
mkesch@prolingua.lu
(+352) 40 39 91-0

Naouelle Tir - Directrice CommercialeNaouelle Tir
Directrice Générale Adjointe
commercial@prolingua.lu
ntir@prolingua.lu
(+352) 40 39 91-60

L’équipe commerciale


Carlos Andrade - Assistant CommercialCarlos Andrade
Assistant Commercial
info@prolingua.lu
candrade@prolingua.lu
(+352) 40 39 91-74

Carine JoyeuxCarine Joyeux
Responsable Formations collectives
cjoyeux@prolingua.lu
(+352) 40 39 91-46

Anne SchroederAnne Schroeder
Responsable Formations sur mesure
aschroeder@prolingua.lu
(+352) 40 39 91-72

 

L’équipe administrative


Edith LessardEdith Lessard
Directeur de l’Administration du Personnel
elessard@prolingua.lu
(+352) 40 39 91-33

Christian TamielloChristian Tamiello
Directeur pédagogique
ctamiello@prolingua.lu
(+352) 40 39 91-34